您现在所在位置:首页>政民互动>便民问答

关于教师资格认定

作者: 来源: 黑龙江省教育厅 更新时间:2018-06-05

  问题:咨询有关教师资格证认定问题,希望得到相关帮助。

  (1)户口在黑龙江,在外省上班,普通话等级证在外省取得。持外省普通话证回本省户口所在地认定是否可以。还是需要持有户口所在地普通话证书才可以?

  (2)黑龙江教师资格证认定只有每年的春季一次认定吗?还是一年两次?大概月份是什么时间?

  答复:(1)户口在黑龙江省可以在黑龙江省申请认定教师资格,普通话成绩全国通用。

  (2)黑龙江省中小学教师资格认定每年分为春季、秋季两次认定,具体认定时间请关注黑龙江省教育厅官网。





网站地图 | 联系方式 | 版权&免责声明

主办:黑龙江省教育厅 版权所有:黑龙江省教育厅 © 2000 - 2018 承办:黑龙江省教育信息中心
政府网站标识码:2300000002 ICP备案号:黑ICP备10003272号-3黑公网安备 23010302000478号