您现在所在位置:首页 > 教育资讯 > 教育要闻

我省第二届学生冬季运动会圆满收官

字体显示: [] [] []

来源: 黑龙江省教育厅 更新时间:2018-01-24

  1月21日,由黑龙江省教育厅、黑龙江省体育局主办,哈尔滨市、齐齐哈尔市教育局、体育局承办的黑龙江省第二届学生冬季运动会落下帷幕。本次赛事亮点纷呈,五大赛项经过三天紧张有序的比赛,各项赛事圆满收官。赛事结果公布如下:

  黑龙江省第二届学生冬季运动会成绩单 

项目

组别

名次

姓名

单位

高山滑雪

女子大学专业组

1

金美辰

黑龙江冰雪体育职业学院

2

张欣欣

黑龙江冰雪体育职业学院

3

孙净洁

黑龙江冰雪体育职业学院

男子大学专业组

1

吕心阳

黑龙江冰雪体育职业学院

2

陈怀旭

黑龙江冰雪体育职业学院

3

张家威

黑龙江冰雪体育职业学院

女子大学业余组

1

董欣

黑河学院

2

武超英

黑河学院

3

杨云舒

哈尔滨学院

男子大学业余组

1

梁宇朋

黑河学院

2

蔡兴科

黑河学院

3

增天元

哈尔滨学院

初中女子

1

刘思文

齐齐哈尔市

2

刘奕雯

哈尔滨市

3

曹奕涵

哈尔滨市

男子初中组

1

陈子杰

哈尔滨市

2

焦正阳

齐齐哈尔市

3

齐齐哈尔市

花样滑冰(单人滑)

大学业余组男子

1

龙昶材

黑科技

2

育新

黑科技

3

房德恩

哈体院

大学业余组女子

1

付艺莞

哈体院

2

苏月培

黑科技

3

李思雨

黑科技

高中男子组

1

李子旭

齐齐哈尔市

2

刘幕桐

齐齐哈尔市

3

曲之博

齐齐哈尔市

高中女子组

1

姜秋吉

齐齐哈尔市

2

张茗钰仟

齐齐哈尔市

3

李深雅

齐齐哈尔市

初中男子组

1

赵广晔

哈尔滨市

2

赵瀚宇

齐齐哈尔市

3

徐居文

哈尔滨市

初中女子组

1

侯梅然

哈尔滨市

2

程紫琳

齐齐哈尔市

3

金恒鑫

齐齐哈尔市

小学男子组

1

韩文宝

哈尔滨市

2

李俊达

齐齐哈尔市

3

任毅涵

哈尔滨市

小学女子组

1

李宣潼

哈尔滨市

2

王成乐

哈尔滨市

3

吕骅艳

齐齐哈尔市

冰球

高校混合组

1

 

鸡西市第六中学

2

 

哈尔滨学院

3

 

黑河学院

初中组

1

 

齐齐哈尔市第三十四中学校

2

 

齐齐哈尔市第三中学校

3

 

佳木斯三中

小学组

1

 

齐齐哈尔市二马路小学

2

 

齐齐哈尔市回民小学

3

 

齐齐哈尔市青云小学

冰壶

高校男子组

1

 

哈尔滨工业大学

2

 

东北石油大学

3

 

黑龙江工程学院

高校女子组

1

 

东北石油大学

2

 

哈尔滨工业大学

3

 

黑龙江工程学院

高中男子组

1

 

哈尔滨市

2

 

牡丹江市    

高中女子组

1

 

哈尔滨市

2

 

牡丹江市    

初中男子组

1

 

哈尔滨市

2

 

牡丹江市    

3

 

伊春市

初中女子组

1

  伊春市

2

 

哈尔滨市

3

 

大庆市

小学男子组

1

 

哈尔滨市

2

 

大庆市

短道速滑500米

高校甲组男子组

1

吕世嘉

哈尔滨体育学院

2

张建伟

哈尔滨体育学院

3

张富宽

哈尔滨体育学院

高校甲组女子组

1

冯雪莹

哈尔滨体育学院

2

李真慧

哈尔滨体育学院

3

 

哈尔滨体育学院

高校乙组男子组

1

提泽世

黑河学院

2

李智鑫

牡丹江师范学院

3

姜波

牡丹江师范学院

高校乙组女子组

1

薛莹

牡丹江师范学院

高中男子组

1

刘帅

伊春市

2

张家赫

佳木斯市

3

张家华

佳木斯市

高中女子组

1

杨欣桐

伊春市

初中男子组

1

王帅

农垦总局

2

吴帅

哈尔滨市

3

马德恩

农垦总局

初中女子组

1

张莉美

农垦总局

2

孙博

佳木斯市

3

李心雨

农垦总局

小学男子组

1

高健翔

佳木斯市

2

孙嘉聪

哈尔滨市

3

吴文皓

哈尔滨市

小学女子组

1

赵樱然

哈尔滨市

2

梁万鑫

哈尔滨市

3

林敬宜

哈尔滨市

短道速滑1000米

高校甲组男子组

1

吕世嘉

哈尔滨体育学院

2

张建伟

哈尔滨体育学院

3

高兴凯

哈尔滨体育学院

高校甲组女子组

1

李真慧

哈尔滨体育学院

2

冯雪莹

哈尔滨体育学院

3

余淑玲

哈尔滨体育学院

高校乙组男子组

1

提泽世

黑河学院

2

李智鑫

牡丹江师范学院

3

姜波

牡丹江师范学院

高校乙组女子组

1

薛莹

牡丹江师范学院

2

崔轩宁

金融学院

高中男子组

1

刘帅

伊春市

2

张家赫

佳木斯市

3

张家华

佳木斯市

高中女子组

1

杨欣桐

伊春市

2

李思梦

农垦总局

初中男子组

1

王帅

农垦总局

2

马德恩

农垦总局

3

崔家旗

佳木斯市

初中女子组

1

任赞凝

佳木斯市

2

张莉美

农垦总局

3

李心雨

农垦总局

短道速滑四圈追逐

高中男子组

1

刘帅

伊春市

2

张家赫

佳木斯市

3

张家华

佳木斯市

高中女子组

1

李思梦

农垦总局

2

赵跃

农垦总局

3

杨欣桐

伊春市

初中男子组

1

王帅

农垦总局

2

林鹏

农垦总局

3

马德恩

农垦总局

初中女子组

1

李心雨

农垦总局

2

张莉美

农垦总局

3

孙博

佳木斯市

小学男子组

1

高健翔

佳木斯市

2

马赫男

哈尔滨市

3

吴文皓

哈尔滨市

小学女子组

1

赵樱然

哈尔滨市

2

梁万鑫

哈尔滨市

3

李梓萌

农垦总局

短道速滑2000接力

初中男子组

1

 

农垦总局   

2

 

哈尔滨市 

3

 

黑河市   

初中女子组

1

 

佳木斯市   

2

 

农垦总局    

3

 

牡丹江市    

小学男子组

1

 

哈尔滨市

2

 

佳木斯市

3

 

农垦总局

小学女子组

1

 

哈尔滨市

2

 

佳木斯市

3

 

七台河市

速度滑冰500米

高校女子甲组

1

刘畅

东北石油大学

2

石云姣

哈尔滨工程大学

3

温会文

八一农垦大学

高校男子甲组

1

江春雨

东北石油大学

2

刘方玉

齐齐哈尔医学院

3

吴泽宇

八一农垦大学

高校女子乙组

1

张雨彤

哈尔滨体育学院

2

肖唯

哈尔滨师范大学

3

刘雪媛

哈尔滨体育学院

高校男子乙组

1

张先提

哈尔滨体育学院

2

陈星硕

哈尔滨师范大学

3

于承前

哈尔滨体育学院

高中女子组 

1

王婧紫仟

哈尔滨市

2

徐萌

黑龙江省农垦总局

3

赵跃

黑龙江省农垦总局

高中男子组

1

宋健

哈尔滨市

2

孟泓霖

哈尔滨市

3

谷宝龙

黑龙江省农垦总局

初中女子组

1

李佳

齐齐哈尔市

2

郑竹轩

黑河市

3

辛海萍

齐齐哈尔市

初中男子组

1

吕帅

黑河市

2

宋雨泽

佳木斯市

3

柳泽

哈尔滨市

小学女子组

1

吴晓涵

齐齐哈尔市

2

白芮竹

佳木斯市

3

杜宇晨

佳木斯市

小学男子组

1

肖志坤

佳木斯市

2

李哲同

黑龙江省农垦总局

3

王东旭

齐齐哈尔市

速度滑冰团体追逐(5 /3圈)

高校甲组

1

 

八一农垦大学

2

 

东北石油大学

3

 

东北农业大学

高校乙组

1

 

哈尔滨师范大学

2

 

哈尔滨体育学院

3

 

哈尔滨冰雪职业学院

高中组

1

 

哈尔滨市

2

 

黑龙江省农垦总局

3

 

牡丹江市    

初中组

1

 

佳木斯市

2

 

黑河市

3

 

齐齐哈尔市

小学组

1

 

佳木斯市

2

 

哈尔滨市

3

 

大庆市

速度滑冰1000米

高校女子甲组

1

刘畅

东北石油大学

2

石云姣

哈尔滨工程大学

3

温会文

八一农垦大学

高校男子甲组 

1

江春雨

东北石油大学

2

刘方玉

齐齐哈尔医学院

3

任翔雨

八一农垦大学

高校女子乙组

1

张雨彤

哈尔滨体育学院

2

肖唯

哈尔滨师范大学

3

刘雪媛

哈尔滨体育学院

高校男子乙组

1

陈星硕

哈尔滨师范大学

2

张先提

哈尔滨体育学院

3

张科镇

哈尔滨体育学院

高中女子组

1

王婧紫仟

哈尔滨市

2

徐萌

黑龙江省农垦总局

3

赵跃

黑龙江省农垦总局

高中男子组

1

宋健

哈尔滨市

2

孟泓霖

哈尔滨市

3

谷宝龙

黑龙江省农垦总局

初中女子组

1

李佳

齐齐哈尔市

2

辛海萍

齐齐哈尔市

3

关诗琦

佳木斯市

初中男子组

1

吕帅

黑河市

2

宋雨泽

佳木斯市

3

柳泽

哈尔滨市

小学女子组

1

吴晓涵

齐齐哈尔市

2

杜宇晨

佳木斯市

3

白芮竹

佳木斯市

小学男子组

1

李哲同

黑龙江省农垦总局

2

王东旭

齐齐哈尔市

3

张天泽

黑河市





网站地图 | 联系方式 | 版权&免责声明

版权所有:黑龙江省教育厅 © 2000 - 2017 承办:黑龙江省教育信息中心
黑ICP备10003272号-3